Программы для изучения корейского языка (приложения и сервисы)

Нынешний век — век технологий, и от этого никуда не уйдешь. Конечно же, кто-то скажет, что это огромная проблема, потому что все общение современного человека сводится к просиживанию в соцсетях.

Но! Это также и век глобальных возможностей для развития, самообучения, обмена опытом.

У кого есть смартфон? Уверена, большинство ответят «да». Кто использует телефон также для пользования интернетом? Тоже уверена, что большая часть ответят на этот вопрос положительно. В таком известном нам и родном приложении как «Плэй маркет» мы можем найти нескончаемое количество полезных фишек.

Например, Вы увидите программы для изучения корейского  языка, посвященных изучению корейской письменности, алфавита, начальной лексики и лексики для продолжающих. Сама я нет-нет да играю в «Корейский Fun Easy Learn», там есть несколько режимов прохождения заданий и итоговые тесты по темам.

Стоит только забить в строчку поисковика «корейский» или «корейский язык», на вас свалится гора подобных приложений.

Также распространяются программы обмена языковым опытом. У меня — «Hello Talk». Не скажу, что я торчу на нем день и ночь, скорее всего это больше для молодых, у кого есть время на чат. Многие мои ученики познакомились через подобные программы с корейцами и общаются все время, и даже ездят друг к другу в гости.

Если Вы совсем новичок, смело заходите на одностраничник в интернете hangul.ru , чтобы натренировать корейское произношение букв и запомнить их написание.

В общем, подключайтесь к глобальной паутине и берите все, что можете взять нужного и полезного.

Удачи!