Тестирование и экзамены

TOPIK (топик), полное название 한국어능력시험 (хангуго ныннёк сихом) — международный экзамен на уровень знания по корейскому языку.

В нашей школе вы можете подготовиться к Топику, как в группе так и индивидуально.

Немного об экзамене

Проходит в виде теста и делится на два вида: TOPIK 1 и TOPIK 2.

Первый охватывает первый и второй уровни и состоит из Аудирования и Чтения. Длится 100 минут, максимальное количество баллов 200.

Второй — с третьего по шестой, состоит из Аудирования, Чтения и Письма. Длится 180 минут, максимальное количество баллов 300.

По прохождении присуждается Сертификат международного образца, который действителен при поступлении в университеты Кореи и при трудоустройстве.

Как оценивается?

TOPIK I (듣기 + 읽기 аудирование+чтение)

1급 (гып — уровень) — 80 баллов и выше
2급 — 140

TOPIK II (듣기 + 읽기 + 쓰기 аудирование+чтение+письмо)

3급 — 120
4급 — 150
5급 — 190
6급 — 230

По прохождении экзамена присваивается международный сертификат.

Где проходит?

В России экзамен можно сдать в Москве (весной и осенью) и в Новосибирске (весной)

Составляет в 2016 году 600-700 рублей (в зависимости от уровня)

Как подготовиться?

Вы можете подготовиться к тесту в нашей школе «Кими» или самостоятельно. Заходите в нашу группу В Контакте, посвященную подготовке к данному экзамену.

Также замечательный канал на Ютубе от преподавателей из Южной Кореи «Master Topik»