Проблема родительской любви по тексту А. Владимирова

Что такое родительская любовь? Именно над этим вопросом размышляет А.П. Владимиров. Проблема родительской любви – основная в данном тексте.

Размышляя над поставленным вопросом, автор приводит в пример Гришку Ефимова, который хочет сделать лекарство для больной дочери. Он не может спокойно смотреть на страдания маленькой девочки: «И ты видишь, как твой ребёнок в одиночестве блуждает по бесконечным лабиринтам боли». Александр Владимиров стремится донести до читателя, что любой родитель всегда будет беспокоиться за своих детей, а также сделает всё, чтобы они не страдали. В этом проявляется настоящая любовь. Также важен эпизод, в котором автор показывает нам антилопу и её детёныша. «Мать стояла возле него, закрывая своим телом от палящего солнца» – пишет А.П. Владимиров. Писатель обращает наше внимание на то, что даже животные любят своих детёнышей и оберегают их. Как Гришка Ефимов хочет вылечить свою дочь, так и антилопа хочет защитить малыша. Таким образом, родительская любовь – это готовность защитить от опасностей, забота и переживания.

По мнению автора, каждый человек хочет обезопасить своего ребёнка. Родительская любовь – естественное чувство.

Я полностью согласна с А. Владимировым. Действительно, любовь – неотъемлемое чувство родителей. Они всегда будут заботиться о своих детях, оберегать их.

Мою позицию подтверждает роман-эпопея Льва Николаевича Толстого «Война и мир». В произведении мы видим, как мать графиня Ростова искреннее любит своих детей и переживает за их судьбу. Так, она долго не хотела уезжать из Москвы в надежде узнать что-либо о сыне Пете, находившегося на войне. Лев Толстой стремится донести до читателей, что материнская любовь – это самое искреннее чувство, которому в мире нет подобных. Родители искренне переживают за своих детей и сделают всё, чтобы им помочь. Они не могут поступить иначе. Именно поэтому родительская любовь является неотъемлемым чувством.

Также моё мнение доказывает роман-эпопея Михаила Александровича Шолохова «Тихий Дон». В этой книге мы знакомимся с хранительницей очага семейства Мелеховых – Ильиничной. Она глубоко любит своих детей – Петра и Григория. Смерть старшего сына становится для Ильиничны трагедией. Встреча с Григорием – единственное желание матери перед смертью. Автор хочет донести до читателя, что родительская любовь – важная составляющая каждой семьи. Переживания за детей, забота о них – естественное чувство настоящего родителя. Эта особенная любовь, она не похожа на другие.

Подводя итог, хочется сказать, что цель А.П. Владимирова – напомнить каждому из нас о тех людях, которые постоянно волнуются за нас, искренне любят. Порой мы не замечаем, как наши родители переживают из-за наших проблем, не спят ночами. Нам нужно чаще говорить им о том, как сильно мы их любим.

Хохленкова Алиса Евгеньевна